Ночь в Донецке прошла неспокойно

598

Жители практически всех районов Донецка сообщают о локальных перестрелках на улицах, о том, что были слышны звуки низко пролетающих самолетов, о передвижении в вечернее время колонны тяжелой военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Также сообщается, что аварийные бригады газовой службы не могут до сих пор попасть к месту повреждения газопровода. "Не пропускают вооруженные представители ДНР. По неподтвержденной информации, военные перекрыли запорное устройство газопровода, пламени нет", - говорится в сообщении. Напомним, что происшествие произошло 15 июля в результате обстрела периметра аэропорта.
По состоянию на 9:00 в Донецке тихо. На линии вышел весь подвижной состав общественного пассажирского транспорта.

Отмечается, что Донецкий городской совет обратился к руководителям предприятий ресторанного хозяйства с просьбой о прекращении использования пиротехнических средств при проведении мероприятий. Кроме того, согласно статьи 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" в ночное время с 22:00 до 8:00 в жилых кварталах и придомовых территориях запрещается использование звуковоспроизводящей аппаратуры, проведение салютов, фейерверков и использование пиротехнических средств.

По материалам: news.liga.net