Николаев -город стадистов. Милиционер жестоко избил студента

572

В ночь с 14 июля на 15 июля 2012г. на пересечении улиц Советская и Шевченко был зверски избит солист группы «Эдельвейс», студент Николаевского Университета кораблестроения Сергей Конев. Информация об этом размещена на страничке группы «Эдельвейс» в социальной сети «Вконтакте».

Далее цитируем сообщение: «Избивавший был нетрезв и свои действия, видимо, не контролировал, поскольку избивал Сергея, лежавшего без сознания, ногами по голове. Достоверно известно, что избивший его мужчина является сотрудником Корабельного РОВД г. Николаева. Если бы не прибежали на помощь охранники расположенного рядом банка, возможно, Сергея уже не было бы в живых. Но увидев корочку сотрудника УМВД , они быстро ретировались. Этот «оборотень в погонах» тоже исчез, оставив бессознательного Сергея лежать на земле. Наряд милиции и скорую помощь вызвал друг Сергея, также получивший телесные повреждения. Сотрудники приехавшего наряда милиции, вызванного по «102», никаких действий не предприняли, услыхав о «волшебной корочке сотрудника УМВД», спокойно погрузили Сергея в машину «скорой помощи» и вообще напрочь забыли о его существовании.

В течении дня и на следующий день никто не опросил ни Сергея, ни лечащего врача, пока отец Сергея лично не написал заявление в Центральный РОВД г. Николаева. Но сотрудники Центрального РОВД до сих пор всячески стараются оттянуть время, оградить своего от неприятностей. Не открыто уголовное дело, всплывают какие-то сказочные факты, отцу Сергея «мягко намекают», что дело может принять неожиданный поворот. Мало того, что у Сергея множественные переломы носа, всех пазух носа и верхней челюсти слева и справа, гематомы и кровоподтеки, его вообще трудно узнать, впоследствии ему предстоит операция в челюстно-лицевой хирургии (и, возможно, не одна). Неужели имея корочку, можно безнаказанно избивать людей? Не оставайтесь равнодушными, не дайте «замять» это дело! Родители просто не успевают физически все сделать, везде достучаться, поскольку на первом плане стоит здоровье Сергея, а время уходит...

Просим также отозваться девушку, находившуюся там и звавшую на помощь! Отзовитесь! Вы очень нужны как свидетель!»

Корреспонденты «Новостей-N» обратились в милицию с просьбой прокомментировать данную ситуацию либо сообщить официальную версию произошедшего.

«Официальный комментарии будут подготовлены к завтрашнему дню», - сообщили в секторе по связям с общественностью.

удалось установить личность сотрудника милиции, который обоснованно подозревается в жестоком избиении николаевского студента Сергея Конева и его товарища Тимура Гапонько.

Им оказался Александр Фартушный — сотрудник уголовного розыска Корабельного РОВД г. Николаева. Судя по фотографиям в социальных сетях, Фартушный имеет звание сержанта милиции.

В настоящее время по факту избиения ведется расследование, возбуждено уголовное дело. При проведении следственных действий Тимур Гапонько опознал Фартушного по фотографии.

По материалам: novosti-n.mk.ua