Несколько причин обзавестись теплым полом

630

Какие места можно назвать уязвимыми для проникновения холода в дом? Сейчас у многих на ум приходят только окна, двери и, конечно же батареи в те периоды, когда еще не включено отопление вода внутри настыла. Тем не менее это далеко не весь список и не самые главные пункты. Реально же понижает температуру в жилье пол, а точней то, что находится под ним – бетонная стяжка.

Да, именно она является источником холода и если вы снимете все ковры в доме с напольного покрытия, то убедитесь в этом сами – температура снизится сразу на градус минимум, что является более чем наглядным доказательством. И ведь эти самые ковры не закрывают всю площадь, уж не говоря о том, что они не решают проблем, ведь в ноги как было холодно, так и есть. Реальным же решением в данной проблеме всегда становятся теплые полы, которые обеспечивают уют и избавляют от холода раз и навсегда.

Именно такой вариант дает гарантию того, что вы больше не будете мерзнуть в межсезонье до включения отопления и в отдельных случаях сможете от него отказаться. Да, нагревательные элементы для напольных покрытий могут выдавать вполне высокие температуры за счет приличной мощности и ее запаса, а если дополнить их толковым, действительно качественным, возможно даже умным терморегулятором, то к оптимальной температуре подключится еще и экономия, что как нельзя кстати.

Что же касаемо того, в каких комнатах можно укладывать теплые полы и с какими покрытиями он совместим, то тут все довольно просто – на данный момент, при правильном монтаже, можно производить установку под стяжку или же в плиточный клей, как в ванной, так и в гостиной, причем в большинстве случаев без оглядки на то, какой материал укладывается сверху. На фоне некоторых ограничений и правил, которым нужно было следовать в старых вариантах таких систем, новые выглядят вообще крайне удобно и привлекательно.

Впрочем, это не значит, что нужно прямо сейчас бежать и покупать первый попавшийся вариант – лучше внимательней подойти к данному вопросу или, как минимум, приобретать подобные вещи через интернет, где каждый имеет возможность посмотреть все характеристики и фото, почитать отзывы каждого товара и затем уже что-то для себя решить.

Например, отлично помочь в вопросе выбора и покупки может сайт caleo.com.ua, где собрана продукция одноименной фирмы. Именно здесь можно будет без проблем отыскать идеальный вариант для себя выбирая из различных моделей инфракрасных и электрических элементов, тем более, что цены радуют и доставка производится максимально быстро.