Непонятное возвращение политика Виктора Медведчука

560

Виктор Медведчук возвращается странно. Миллионы долларов, по его же собственному признанию, вложенные в рекламу «Украинского выбора» – это просто выброшенные на ветер деньги. Реклама абсолютно невнятная, с непонятными лозунгами и отсутствием расшифровки этих лозунгов. Очень пошло выглядело и распространение в СМИ, явно самим же Медведчуком и заказанной, видеосъемки его дружеского ужина с Путиным. Для подзабывшего Медведчука большинства это выглядело званым ужином Оксаны Марченко, представившей Путину своего мужа. Для не забывших – публичной демонстрацией некого «ярлыка» полученного Медведчуком от «русского хана». Не менее проигрышными, на мой взгляд, были комментарии Медведчука по «вопросам языкознания». Для чего, человеку не представляющему нынешнюю власть было нужно поддерживать откровенно провокаторские действия этой власти? Разве что по причине личных устоявшихся убеждений? Может быть.

В общем-то возвращение Медведчука воспринимается как одно из подтверждений того, что страна стоит на пороге катастрофы. Настолько серьезной, что вновь появился «князь тьмы и темников», как его называли в 2002-2003 годах. Словно вернулся некий гриф-падальщик, чуя конец не только нынешней ублюдочной власти, но и всего государства в целом.

Первой исторической аналогией в связи с возвращением Медведчука был, конечно же Артур Зейсс-Инкварт, лидер австрийских национал-социалистов, ставший известным накануне аншлюсса, а точнее германской аннексии Австрии.

И вот, недавно, на «Главкоме» появляется обширное интервью Медведчука. И я лично, ловлю себя на мысли, что впервые за последние годы, несмотря на несогласие со многим, я услышал от политика нечто внятное и логичное. Впервые появился текст с внутренней логикой, текст, по которому видно хотя бы то, что у автора есть настоящее, а не купленное высшее образование.

Мы ведь как-то очень быстро привыкли к тому, что нами управляют не просто подонки и бандиты, но подонки и бандиты с реальными тремя классами образования и купленными дипломами. Привыкли к тому, что у нас сейчас первый в нашей истории президент – «овощ», в действительности не имеющий высшего образования. И дело не только в том, что речь, как известно, отражает уровень мышления, и в этом смысле с Януковичем все абсолютно ясно. Но понятно и то, что заочное обучение Виктора Федоровича на «автомобильном» факультете Донецкого политеха в период его работы на автобазе – высшим образованием считаться по большому счету не может. И ведь таких в нынешней власти сейчас большинство. Посмотреть на депутатов ВР – так вообще тошно становится. Тот водителем у олигарха работал, тот охранником, та – любовницей. Если в советском Верховном Совете должны были быть представлены доярки и механизаторы, как представители народа, то в нынешней Раде представлены «урки всех мастей». К тому же, в большинстве своем тупые «урки», не способные по своему умственному уровню даже получить, а не «купить» образование.

Произошла страшная вещь. «Социальные лифты» оказались уничтоженными и на смену им пришли «лифты» криминальные. То есть, если раньше из провинции в столицы областей попадали лучшие, прежде всего, потому что они лучше всех учились, то теперь в столицы областей и в Киев перемещается наиболее беспринципная, а самое главное, интеллектуально не развитая и не образованная сволочь, вроде той же нынешней «донецко-луганской» братвы. Послушайте разговоры в гостиницах на Печерске, пройдитесь по Институтской – это же приматы, это «планета обезьян». Киев буквально за несколько лет совершил совершенно поразительный скачок эволюционной деградации. К власти пришли люди, не читавшие в своей жизни ничего кроме «Букваря» и не смотревшие ничего кроме сериала «Бригада». И это не может не кончиться катастрофой, потому что приматы не способны управлять страной и не способны представлять эту страну в международном сообществе и защищать ее интересы. Не потому что они такие нехорошие, а потому что у них просто не хватает для этого ума.

И на этом грустном фоне интервью Медведчука выглядит весьма выигрышно. Ну а как же оппозиция? Неужели она не говорит умных вещей, не пытается осмыслить ситуацию и предложить выход? В том то и беда. В какой-то момент оппозиция перестала рождать действительно новые идеи, а занялась исключительно переругиванием с «приматами». Которое со временем вообще превратилось в некое «соцсоревнование». О том, что оппозиция подверглась весьма серьезной «приматизации» свидетельствует хотя бы то дикое, неприличное количество перебежчиков, предателей, «тушек», которое обнаружилось не только в ВР, но и на всех уровнях власти. Вместо «интеллектуальной элиты» Украина вырастила элиту предателей. Печально, но факт.

Кстати, уровень деградации украинской власти отчетливо виден по деградации форума «ОРД». Если в начале своего существования можно было с интересом читать большинство пишущих, то сейчас, увы, большинство стало таким, что удивляешься не только тому, как таких людей можно подпускать к госслужбе, но и тому, как им выдали аттестат об окончании средней школы.

В 2004 году возвращение Медведчука в политику казалось невозможным, кошмарным сном. Сейчас, лично для меня оно интересно и даже обнадеживающе. Потому что, на фоне уникально тупых чиновников, на фоне политиков не только изолгавшихся, но и предельно невнятных, наконец появился человек, способный четко сказать, чего он собственно хочет. Очень плохо, если он действительно хочет «аншлюсса», но пытается это скрыть. Хорошо, если это начало «реалполитик» в Украине. «Вскрытие покажет», хотя может быть, удастся обойтись и без этого.

По материалам ord-ua.com