Не случайные кадровые ротации

404

Последними кадровыми перестановками президент Украины Виктор Янукович показал, что не доверяет никаким группам влияния

Поставив во главе Министерства внутренних дел, Государственной налоговой администрации Украины и Нацбанка приближенных к себе людей, президент очертил сферу интересов своей семьи.

Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС в парламенте, член комитета по борьбе с оргпреступностью и коррупцией Владимир Арьев.

«Важный вывод из кадровых перестановок: Янукович больше не доверяет группам влияния: и Захарченко, и Клименко представляют собой приближенных президента. Янукович показывает, что ключевые вещи для его семьи – это охрана (МВД), бухгалтерия (Нацбанк) и контроль (ГНАУ) поступлений в кассу», – отметил политик, комментируя назначение главы МВД и ГНАУ.

По мнению депутата, последние кадровые перестановки – «это серьезный сигнал группе Хорошковского». «Ему на полном серьезе прочили должность главы спаенного ведомства на базе налоговой и таможни. Но, как оказалось, президент просто перестал доверять людям, которые входят в определенные олигархические группы», – отметил нардеп.

«Янукович, очевидно, ставит на ключевые позиции исключительно тех людей, которые будут четко выполнять все указания семьи», – добавил политик.

По материалам: news.eizvestia.com