Не на того напали: в Крыму пьяные хулиганы попросили закурить у «беркутовца»

419

Вечером 14 июня в Симферополе трое пьяных молодых людей напали на 21-летнего сотрудника спецподразделения «Беркут».

В итоге все они оказались задержаны подоспевшим подкреплением, двоим из них грозит уже второе тюремное заключение.

Как сообщает Отдел связей с общественностью крымского главка МВД, накануне около 18.00 после окончания рабочего дня сотрудник спецподразделения «Беркут» сержант милиции Александр Багиров шел с работы домой мимо школьного стадиона, расположенного на улице Б. Куна в Симферополе. К нему подошли трое подвыпивших молодых парней и попросили закурить, а получив отказ, стали требовать у парня мобильный телефон «позвонить».
По словам молодого милиционера, «троица» вела себя агрессивно и вызывающе, провоцируя скандал.

«Видя это, Александр вытащил служебное удостоверение и, показав его оппонентам, вежливо попросил их «не нарываться», – сообщает ОСО. – То, что проходящий мимо молодой парень – милиционер, да еще «беркутенок», вызвало еще большую агрессию у нетрезвой троицы. У Александра выбили удостоверение из рук, завязалась драка. Сотрудник милиции дал отпор хулиганам и сумел вызвать по телефону подкрепление».

Уже через несколько минут к месту инцидента прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и спецподразделения «Беркут». Трое нападавших были задержаны и доставлены в милицию.
Как рассказал заместитель командира спецподразделения «Беркут» Юрий Коняков, выяснилось, что из троих задержанных молодых людей 1990, 1991 и 1984 годов рождения, двое – ранее судимы. Кроме того, результаты медосвидетельствования подтвердили состояние алкогольного опьянения.

По данному факту проводится проверка.

censor.net.ua