Назначение и преимущества автовышек

500

1,1Во время проведения некоторых широкомасштабных работ просто не обойтись без применения техники специального предназначения. Однако если крупные компании могут себе позволить приобретение, ее содержание и обслуживание, то средние и малые предприятия позволить себе такую роскошь не могут. Отличным выходом для них может стать аренда спецавтотранспорта. Для небольших фирм это является уникальной возможностью существенно сэкономить на вышеуказанных расходах с целью развития собственного бизнеса. Для проведения работ на большой высоте применяют своеобразный автомобильный кран с устройством для безопасного поднятия людей и разнообразных грузов (оборудования, инструментов, строительных и прочих материалов). В народе данный вид техники называется автовышкой.

Назначение

Аренда автовышки в Киеве существенно облегчит выполнение монтажных, ремонтных работ и прочих технологических действий. Если при проведении внешних строительных услуг на низкой и средней высоте технику можно заменить достаточно опасной люлькой (специальными лесами), то в развитии инфраструктуры и обслуживании лесопаркового хозяйства ему вообще нет равных.

Автовышки применимы в различных сферах:

  1. Все разновидности строительных работ, особенно те, которые проводятся на высоте.
  2. В «зеленом» хозяйстве (лесопарковые территории, скверы и другие объекты) автокраны применяют в следующих целях:
  • опрыскивания насаждений с целью уничтожения различного рода паразитов;
  • обрезки сухих и сломанных ветвей;
  • полива растений, высаженных на высоте (например, на фонарях, столбах и т.д.).
  1. Услуги по монтажу и демонтажу городской рекламы. Без данной техники не обойтись при установке баннеров, указателей, имиджевых механизмов, табличек, неоновой рекламы, растяжек, магазинных вывесок и пр.
  2. Аренда автовышки в Киеве всегда незаменима в таких случаях:
  • проведение работ по инсталлированию высотных модулей;
  • смена лам, светильников и т.п.;
  • замена и прокладки кабельной части;монтажа и обслуживания осветительных приборов.
  1. Выполнение клининговых услуг.
  2. Аварийно-спасательные работы во время тушения пожара, обрушения зданий и т.п.

Преимущества аренды автовышки

  1. Экономия оборотных средств на покупке, обслуживании, ремонте, содержании и хранении техники.
  2. Экономия финансов на содержании персонала (водителя, оператора, механика, машиниста). В большинстве случаев спецтехнику предоставляют в аренду со специалистом, закрепленным за ней, который знает свое дело и выполнит его профессионально и в максимально сжатые сроки.
  3. Для выполнения определенных работ не нужно тратить время на поиск и обучение нового персонал. Помимо этого, неподготовленный человек может нанести вред, как своему здоровью, так и окружающим его людям. В связи с тем, что автовышка является очень сложным механизмом, требующим профессионального подхода, а также объектом повышенной опасности, то оператор должен иметь не только соответствующее образование, но и опыт.
  4. В период простоя транспортного средства не нужно искать площадку для его стоянки.
  5. Оплата осуществляется только лишь за время пользования машиной.
  6. Более подробную информацию о предоставлении во временное пользование, как автокранов, так и других видов техники специального назначения можно узнать http://kovalska-logistic.com.ua/ru/calculate/5/.Здесь же можно просчитать стоимость услуги.