Найдено тело депутата Херсонского областного совета от ПР Елены Машинской

519

В Каланчакском районе Херсонской области найдена убитой депутат облсовета от Партии регионов, начальник отдела образования Каланчакской райгосадминистрации Елена Машинская. Об этом сообщает kherson.pro.

Ее проживающая отдельно дочь забеспокоилась, что мать два дня подряд не отвечает на звонки, и обратилась в милицию. Оперативники осмотрели дом с приусадебным участком, и наткнулись на бездыханное тело 45-летней женщины выгребной яме. На ее лице отчетливо виднелись следы жестоких побоев.

Сотрудники Каланчакской райгосадминистрации Херсонщины называют Елену Ивановну «умницей и красавицей» и говорят, что она была глубоко несчастна в личной жизни – гражданский супруг депутатки страдал от алкоголизма, неоднократно лечился от белой горячки, однако тяга к спиртному оказывалась сильнее. Коллегам по работе, с которыми она находилась в доверительных отношениях, Елена Машинская жаловалась на брань и побои от сожителя, и те советовали ей развестись. Однако та не хотела разрыва, считая, что без ее опеки любимый человек погибнет.

Сейчас милиция выясняет, причастен ли этот сожитель к убийству депутата. Его обнаружили дома мертвецки пьяным, и в абсолютно невменяемом состоянии от алкоголя. Не исключено, что он вообще не вспомнит событий предыдущих дней, так что для сбора показаний милиции предстоит поискать и других возможных свидетелей.

По материалам nr2.ru