Нацполиция открыло дело на заместителя председателя Киевской государственной администрации Слончака

534

Главное управление Национальной полиции в Киеве открыло уголовное производство по факту избиения заместителем председателя Киевской государственной администрации (КГГА) Владимиром Слончаком патрульного полицейского в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.
26 апреля в дежурную часть полиции Киева поступило сообщение от патрульного полицейского о том, что при исполнении служебных обязанностей его ударил неизвестный мужчина.
На вызов прибыла следственно-оперативная группа районного управления полиции для установления всех обстоятельств происшествия.

Выяснилось, что в ходе отработки территории района патрульные полицейские остановили автомобиль, поскольку водитель-женщина не включила фары в темное время суток.
Во время общения патрульные заподозрили, что женщина управляет транспортным средством в состоянии опьянения, однако от прохождения теста на «драгере» она отказалась.
Полицейские составили на правонарушительницу административный протокол по ст. 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса об административных правонарушениях.
При оформлении админматериалов из машины вышел нетрезвый пассажир, который агрессивно себя вел и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его.
Как выяснилось, это был заместитель председателя Киевской городской государственной администрации.
Фигуранта задержали.
Следственным отделом Соломенского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.
Правонарушителю грозит до пяти лет заключения.

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко уволил заместителя председателя КГГА Владимира Слончака, подозреваемого в избиении патрульного полицейского в Киеве.
Об этом Кличко сообщил на брифинге. «Я уволил заместителя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака. Думаю, вы видели в новостях, что произошло вчера поздно вечером. Я не позволю дискредитировать городскую власть и в первую очередь тем, кто ее представляет», — сказал мэр.
Кличко извинился перед правоохранителями и киевлянами за такое недостойное поведение заместителя председателя КГГА.
«Я не раз говорил, что никого покрывать не буду, и Владимир Слончак должен отвечать за свои поступки по закону, как и каждый гражданин Украины», — добавил он.

По материалам: ИнА «Українські новини»