«Национальный корпус» сообщил о подкупе избирателей штабом БПП в Борисполе

692

Представители “Национального Корпуса” уличили в подкупе избирателей штаб Петра Порошенко в городе Борисполь Киевской области. Сообщается, что за поддержку провластного кандидата людям обещали заплатить по 1000 гривен.
Об этом стало известно из видеоролика на канале политической партии “Национальный Корпус” в Youtube.


Согласно видеоролику, в понедельник, 25 марта, возле одного из штабов Петра Порошенко в Борисполе выстроилась огромная очередь. Увидев активистов, которые начали фотографировать странное столпотворение на телефоны и задавать вопросы, часть людей начала расходиться, а другие – утверждали, что пришли к штабу “БПП” за “материальной помощью”.

Впрочем, представители “Национального Корпуса” сообщают, что позже, не на камеру, многие люди признавались, что явились в штаб, чтобы получить деньги за поддержку действующего президента на предстоящих выборах. По словам собравшихся, большинство которых были пенсионеры и малоимущие, за голос в пользу Порошенко им пообещали заплатить по 1000 гривен.

При этом в штабе Петра Порошенко в Борисполе информацию об организации подкупа избирателей под видом “материальной помощи” – отрицают. На момент, когда в штаб попали активисты, там действительно уже перестали выдавать на руки деньги, что, к слову, вызвало недовольство со стороны собравшихся людей.

В “Национальном Корпусе” подчеркивают, что ситуация в Борисполе – не единична, ведь подобные “сетки” для скупки голосов сейчас действуют по всей Украине. По информации правоохранительных органов, крупнейшая из них организована именно штабами Петра Порошенко. Сообщается, что на ее финансирование нынешний президент потратил уже около 1,5 млрд гривен. Причем часть этих денег была, якобы, взята из государственного бюджета.

В своем видеоролики “Национальный Корпус” также обратился к украинцам с просьбой не продавать свой голос, несмотря на сложное финансовое положение, до которого людей довела нынешняя власть. Сторонники националистического движения заявили, что у Петра Порошенко больше нет шансов победить в этих выборах честно, ведь народ потерял к нему доверие, поэтому он так активно пытается покупать голоса.

По материалам: ord-ua.com