Настоящие осетинские пироги – приготовь сам или закажи

607

Все знают, что осетинские пироги славятся своим прекрасным вкусом не одно столетие. Про них складывают песни, легенды, которые переходят из уст в уста в народном творчестве.

В Осетии есть свои правила приготовления пирогов, хорошо сделанным считается мучное изделие из тонкого слоя теста и обильной начинкой, которая, к слову, не должна выступать наружу. Мужчины сразу определяют неопытную хозяйку по признакам толстого теста в пироге.

Осетинские пироги имеют множество разных начинок, каждая хозяйка имеет за собой свой особенный секрет приготовления, он то и является гордостью ее дома, ведь готовить это блюдо стало традицией у всего народа.

Главный ингредиент этого блюда – сыр, именно он ложится практически во все виды осетинских пирогов, конечно за редким исключением. Осетинский сыр, как и пироги, славятся далеко за пределами своей родины, об их вкусовых качествах наслышаны путешественники, поэтому побывав в гостях в Осетии – попробовать осетинский пирог становится главной задачей, затем молва о вкусовых качествах разносится как ветер.

Те, у кого нет возможности поехать в другую страну отведать данное блюдо – не расстраивайтесь, сегодня можно заказать осетинские пироги с доставкой на дом. Их приготовят повара, знающие толк в еде, любой гурман останется довольным.

Стоит отметить, что осетинские пироги также являются и праздничным блюдом, не важно сколько лакомств и блюд стоит на столе – осетинский пирог обязан быть! Они делаются из дрожжевого теста, в начинку по обычному рецепту входит осетинский сыр, картошка, отборное мясо, листья свеклы, фасоль, кабачки, зеленый лук, черемша. Форма придается круглая, в диаметре около 35 сантиметров.

Попробовав осетинский пирог, вы явно не пожалеете потраченных на него денег!