Насиров уволил первого замначальника Фискальной службы во Львовской области

593

84bab56f21afbc24e2427b30a4e8a298Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров уволил первого заместителя начальника Главного управления Фискальной службы во Львовской области Олега Стельмащука за нарушение требований антикоррупционного законодательства.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, передают Українські Новини.
"По результатам рассмотрения представления Генеральной прокуратуры Украины приказом Председателя Государственной фискальной службы Украины прекращена государственная служба первого заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Львовской области за нарушение требований антикоррупционного законодательства", - сказано в нем.
В частности, установлено, что Стельмащук не сообщил руководству о наличии у него потенциального конфликта интересов, который возник в связи с осуществлением его женой хозяйственной деятельности с пребыванием на налоговом учете в Львовской области.
Также в сообщении отмечается, что Стельмащук не принял меры по предотвращению конфликта интересов в связи с наличием в его собственности предприятия и не обеспечил его передачу в управление другому лицу.
Как сообщали Українські Новини, Фискальная служба уволила 345 руководителей в порядке люстрации: 140 уволены из налоговых органов, 140 - из таможенных органов, 65 - из налоговой милиции.

По материалам: ИнА "Українські новини"