Наша Украина уверена, что заявление Москаля лживое

541

Ранее депутат фракции НУ-НС Геннадий Москаль выступил с сообщением, в котором говорилось, что кандидат в президенты Виктор Ющенко в 2004 году ложно обратился за помощью с признаками отравления. Юридическая служба партии Наша Украина отрицает данную информацию, называя ее не соответствующей действительности.

В юрслужбе партии считают, что Москаль намеренно пытается оболгать потерпевшего по делу кандидата в президенты Виктора Ющенко и оказать на него давление.

"Виктор Ющенко продолжает сотрудничество со следователями Генеральной прокуратуры в деле, и как потерпевший настаивал, и будет настаивать на безусловном выполнении предусмотренных законодательством Украины процедур и соблюдении и защите его прав как потерпевшего по делу", - сказано в сообщении.

Далее Наша Украина напомнила, что Москаль неоднократно клеветал на Ющенко и это было доказано в суде.

Напомним, не так давно первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль направил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке депутатское обращение с просьбой возбудить против Виктора Ющенко уголовное дело.

Все началось 5 сентября 2004 года, когда Ющенко, будучи кандидатом в президенты почувствовал недомогание. Через пять дней он был госпитализирован в венскую клинику, врачи которой подтвердили диагноз отравления диоксином. В конце мая 2006 была проведена повторная экспертиза, которая подтвердила факт наличия диоксина в организме Ющенко.

Полтавская Антонина, job-sbu.org