Наркомафия в Украине. Слияние или поглощение?!

606

Внимательно слежу за уголовным делом, которое началось 10 лет назад, еще при “позднем” Кучме. Информацией о нем владеют только десяток людей, но оно намного важнее для существования нашего государства, чем “дело Гонгадзе”, к примеру. Его суть вкратце-был арестован весь оперсостав ОБНОН Радянского РОВД г. Киева — всего 7 ОР. Их последнее ОРД-разрабатывали наркобароншу, у которой “крыша”, как оказалось, из киевского УБНОН. Или еще повыше-вплоть до ГПУ. Милиционеров “закрыли” в Лукьяновское СИЗО № 13, и пообещали, что никто живым не выйдет. К счастью, тут обещание не исполнилось-в этом году оперов начинают по тихому выпускать, а УД так и висит незакрытым.

Пару лет назад эту наркобароншу попытался арестовать областной УБОП. В результате-на них спустили собак (и волкодавов, и в прокурорских мундирах), на этот раз, никого из СМ не арестовали, но желание бороться с этой..особой больше никого нет.
Меняются министры, президенты-а наркомафия только укрепляет позиции в Украине. Если раньше наркоманы баловались канабисом, то теперь в ходу как синтетики, вроде “крокодила”, так и в городах-миллиониках опиаты. “Усилились” позиции и наркотранзитников.

ДБНОН МВД дает “план” только по наркозависимым и мелким наркодилерам (оставляя в стороне вопрос, скольким из них просто подкинули дозу). Арест и осуждение организаторов ОПГ-большая редкость. Зато не редкость, увы, расправа над общественными активистами, борцами с наркомафией. Пример-“нежинские робингуды”.
Так, в Одессе, на свободу выпущен гр. Молдовы, обвиненный ранее в завозе партии героина на 8 млн. долл. Арест группировки был и так сделан только потому, что контроль за ней был со стороны американской спецслужбы DEA. Тупые янки, удивленные таким оборотом, еще не поняли, что в нашей демократической стране, чтобы посадить наркоторговца, нужно занести судье не меньше хотя бы, чем предложит сам преступник.
Так что, возможно у нас скоро реализованы превыборные обещания власти и оппозиции—”все будет, как в Соединенных Штатах”. Учитывая, что Мексика-это тоже СШ, и что там правительство реально не контролирует север страны, где господствуют 3 наркокартеля «Синалоа», «Лос Зетас» и «Ла фамилиа», выполнение этого обещание кажется неминуемым.
http://koordinatorudpn.livejournal.com/460075.html
От редакции. Не менее интересно ныне продолжающееся дело, связанное с именами двух банкиров. Бориса Тимонькина и Сергея Побережного. Напомним, что Побережный был задержан сотрудниками ОБНОН с 300 граммами кокаина. Однако, благодаря “высокой” крыше как в МВД так и в прокуратуре, Побережный вышел на свободу, а задержавших его милиционеров Побережный просто “заказал”. И не только посадить, но и убить.

По материалам: ord-ua.com