Нардеп: у участников митинга под Верховной Радой прошли обыски

726

318621Депутат Верховной Рады от фракции «Самопоміч» Егор Соболев заявил, что в семьях пяти участников акции протеста возле здания Верховной Рады сотрудники Национальной полиции провели обыски.
«Я хочу проинформировать, что в семьях пяти участников акции под парламентом, ветеранов этой войны за независимость, произошли обыски: у троих бойцов батальона „Донбасс“, у двоих бывших бойцов батальона „Айдар“ и одного волонтера, который помогал обоим батальонам», — заявил Соболев.
По его словам, в ходе обысков правоохранители изъяли форму с наградами, а также зарегистрированное оружие этих участников акции.
«К ним приходит Национальная полиция, к их женам, детям, родителям и говорит, что есть уголовное дело, об участии в незаконных вооруженных формированиях», — рассказал депутат.

Ранее стало известно, что протестующих у Рады хотят «подвинуть»: правоохранители продолжают переговоры с участниками акции протеста у здания Верховной Рады о переносе палаток с проезжей части улицы Грушевского в Мариинский парк.

Вчера организаторы акции возле Верховной Рады поблагодарили митингующих и призвали их продолжить акцию своими силами. Акцию под Радой продолжат только сторонники Саакашвили и часть нардепов.

По материалам: realist.online

Читайте также: Украинская армия: проблемы и перспективы