Нардеп Томенко просит оппозицию не участвовать в политическом ток-шоу Савика Шустера

481

Сегодня председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко  обратился к оппозиции с просьбой не участвовать в ток-шоу Савика Шустера, потому что его режиссирует Администрация президента. По его словам правительство дает согласие на выступление только «утвержденной оппозиции». То есть тех, кого в принципе трудно назвать оппозицией.

Об этом он написал в блоге на сайте «Корреспондент.net».

По его словам, власти пытаются показать, что оппозиция может спокойно высказывать свое мнение. «Осадок после подобных программ остается — дальнейшая деморализация общества и неверие в то, что оппозиция способна изменить власть и жизнь к лучшему», — сказал политик.

«Поэтому я призываю представителей реальной оппозиции игнорировать участие в  политических шоу, зависимых от власти», — говорит Николай Томенко.

«Мы, украинцы не можем позволить, чтобы политические ток-шоу вели граждане других стран, а их режиссуру осуществляла Администрация президента», — отметил нардеп.

Также политик назвал шоу Савика Шустера проплаченным. «Все жалуются на то, что оно полностью режиссируется российскими политтехнологами из Администрации президента Украины. Удивительно, что те политики, которые постоянно клеймят проплаченное политическое шоу иностранных работников, постоянно ходят на них и играют роли второго плана», — заключил Томенко.

По материалам:  argumentua.com