Нардеп Томенко: Порошенко не сможет расколоть «Батькивщину»

475

Народный депутат Николай Томенко считает, что Петр Порошенко не сможет расколоть фракцию «Батькивщины».

 Об этом Николай Томенко написал в своем блоге.

«Журналисты и партийцы звонят относительно правдивости информации в «братских» СМИ о возможности создания новой фракции из «старой гвардии» БЮТ во главе с Петром Порошенко. Действительно, говорят, у нас во фракции и среди внефракционных есть коллеги по бизнесу, подчиненные и сторонники Порошенко, Балоги и Жвании. В то же время, я не знаю ни одного руководителя областной «Батькивщины» – народного депутата нынешнего парламента, сторонника «любих друзив», – заявляет депутат.

Поэтому, по его мнению, если и возможно появление новой фракции под эгидой Петра Порошенко, то лишь как фракция «любых друзив Ющенко-Януковича», а не раскол в политсиле и не новая фракция «Батькивщины».

Такое мнение депутат высказал в связи с обнародованием рядом СМИ информации о возможном создании в сентябре новой фракции под председательством депутата Петра Порошенко из числа внефракционных депутатов, а также депутатов, которые не согласны с тем, что главой фракции является Арсений Яценюк.

По информации СМИ, в составе такой фракции возможно членство бывшего председателя фракции в 6-м созыве парламента Андрея Кожемякина.

Отметим, что для создания фракции необходимо минимум 32 депутата – не меньше, чем наименьшая по численности фракция Коммунистической партии. Сейчас в парламенте 24 депутата, которые не входят ни в одну фракцию.

По материалам:  argumentua.com