Нардеп Деркач опубликовал записи разговоров людей с голосами похожими на Порошенко и Путина

595

Петр Порошенко через два месяца после Дебальцево в 2015 году обсуждал с Путиным улучшение экономических контактов между Украиной и Россией, а также поздравлял Путина с наступающим Днем международной солидарности трудящихся и «жал руку». Об этом свидетельствуют новые записи разговоров «с голосом» Порошенко, обнародованные сегодня народным депутатом Андреем Деркачем на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина».
Записи датированы 30 апреля 2015 года.

«Я считаю, было бы целесообразным, если будет… по-украински кажуть «Якщо буде ваша ласка», если будет желание, может быть приедет этот представитель в Киев Трехсторонней контактной группы, они бы у Хайди встретились там в Миссии ОБСЕ», — говорит голос, похожий на Порошенко, Путину на записях.
«Еще раз благодарю вас. С наступающим, не знаю, раньше называлось Международным днем солидарности трудящихся… Мы с вами люди трудящиеся, может и к солидарности придем», — отмечается в другом месте.
«И последняя позиция там. Я действительно тоже готов посмотреть и подумать по каким-то перспективам экономическим, потому что там ситуация правда очень хреновая», — также говорит «голос» Порошенко Путину.
И в завершении: «Хорошо, Владимир Владимирович. Жму руку!».

По словам Деркача, спустя несколько лет, Петр Алексеевич, на канале олигарха Пинчука, в красках пересказывал насколько жесткую позицию он занял тогда, в 2015 году, в общении с Путиным.

Также нардеп напомнил, что в 2015 году в боях за Дебальцево погибли почти двести украинских солдат.
«Ровно через три недели после этого разговора Петр Порошенко наградил 228 украинских воинов, в том числе и защитников Дебальцево. Посмертно…. Считаю, комментарии здесь излишни», — отметил Деркач.

Он подчеркнул, что получил записи от журналистов-расследователей.
https://youtu.be/nP7Hd-oTeRI
«Всю имеющуюся информацию мы передадим в правоохранительные органы», — резюмировал Деркач.

По материалам: ukranews.com