Налог на обмен валюты это грабеж

517

Намерение правительства ввести 10%-й налог на обмен валюты является грабежом со стороны чиновников, которые пытаются компенсировать свое неумение управлять украинской экономикой за счет простых граждан.
«Это не налог, а просто грабеж. Почему бы не ввести налог на гривну. Есть у вас гривна - 10% нужно забрать, евро - 15% забрать, а юань - можно и все 50%. Почему? Это же средства, из которых мы все налоги платим. Вы заработали деньги, заплатили налоги, пошли купили себе доллары - положили в банк, а потом оказывается, что у вас там уже не 100, а 90 долларов, 10 долларов у вас уже забрали. Из-за того, что они не умеют управлять украинской экономикой - они решили - пусть люди компенсируют это их неумение. Это просто воровство и все. Посмотрим, как украинский народ будет реагировать на это воровство», - отмечает эксперт.
В то же время, чиновники вполне могут ввести данный налог, если не будет соответсвующей реакции со стороны населения Украины, считает Сугоняко.

«Исходя из той ситуации, в которой находится наша экономика - платежный баланс, валютные резервы, внешняя задолженность и т. д. эти ребята могут ввести эту система грабежа, если не будет нормального отпора от людей», - подытожил эксперт.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее, Национальный банк Украины может ввести налог на операции по обмену валюты до конца 2013 года. Соответствующий законопроект прорабатывается Министерством доходов Украины при участии Нацбанка.

По материалам: censor.net.ua