Наливайченко прибыл на допрос в Генпрокуратуру

631

342876682 Бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко прибыл на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.
В 10:50 Наливайченко зашел в здание следственного управления.
"Я прибыл на допрос в Генпрокуратуру и хотел бы подтвердить главное, все что сотрудники СБУ (собирали и документировали), которые пришли после Революции достоинства, передавалось согласно установленному законом порядку в Генеральную прокуратуру, как в главный орган расследования преступлений против Революции достоинства и протестующих", - сказал он.
По его словам, он лично ставил подписи под документами, которые передавались в Генпрокуратуру.
Также Наливайченко подчеркнул, что передавались и свидетели, которые давали ценные показания о преступлениях против Евромайдана.
Бывший председатель СБУ подчеркнул, что в четверг намерен передать Генпрокуратуре письма, которые регулярно отправлялись Службой безопасности Украины следственной группе прокуратуры с марта 2014 года.
Как сообщало агентство, ранее Генпрокуратура призывала Наливайченко прийти на допрос и предоставить доказательства причастности российских спецслужб к убийствам активистов Евромайдана.

По материалам: ИнА "Українські новини"