«Нафтогаз» проведет ремонт служебных Мерседесов на 5 млн. гривен

454

ГП "Нафтогазобслуговування" ПАО "НАК "Нафтогаз Украины" 10 января по результатам тендеров заключило ряд соглашений на обслуживание автомобилей и приобретение запчастей на общую сумму 9,860 тыс. грн. Об этом говорится в "Вестнике государственных закупок".

Так, по данным, описанным в тендере, для 27 автомобилей марки Mercedes-Benz, которые состоят на балансе компании, приобретены запчасти за 1,55 млн грн., также заказано техобслуживание авто на 3,30 млн грн. и ремонт кондиционеров за 120 тыс. грн.

Все эти работы должно выполнить ООО "Юником Авто", которое получит за них в общей сумме 4,960 тыс. грн.

В среднем ремонт одного мерседеса обойдется в 185 тыс грн. Согласно документации, связанной с теднером, НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 26 автомобилей марки Mercedes-Benz – от 1996 до 2005 года выпуска. Таким образом, стоимость авто этой марки, принадлежащих компании, оценивается по-разному – в среднем от $10 тыс. за модель E240 1998 года выпуска до $100 тыс. за мерседес S600 2004 года.

Также ГП "Нафтогазобслуговування" заказало запчасти, техобслуживание и ремонт кондиционеров еще 63 автомобилей, среди которых Skoda Super B, Audi А8, Volkswagen Passat, Nissan Infiniti Q-45, Toyota Lexus LX.

Подрядчиками по этим заказам избраны ООО "Вортекс Транс", ООО "Автосхид", ООО "СП УАП", ТТЦ "Кондиционер", ООО "Примекс ТИР", эти компании получат от государственного предприятия 4,90 млн. грн. за выполнение их заказа.

Напомним, ранее, также по принципу тендерных закупок, ремонт и обслуживание своих мерседесов и других марок заказало еще одно госпредприятие - Центральная избирательная комиссия. В конце 2011 года Центризбирком заказал одноразовое техническое обслуживание своего автопарка на 100 тыс. грн. К слову, парк комиссии также в основном состоит из мерседесов.

По материалам delo.ua