Над Крашковой надругался только один человек, — экспертиза

453

Представитель потерпевшей по делу об изнасиловании во Врадиевке Ирины Крашковой Руслан Радецкий сообщил, что проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт изнасилования его подзащитной только одним из подсудимых. Об этом он сказал в комментарии журналистам после судебного заседания.

В частности, экспертизой установлено наличие в биологическом материале Крашковой сперматозоидов только одного из подсудимых во "врадиевском деле". Адвокат Руслан Радецкий отказался уточнить, сперматозоиды какого именно подсудимого обнаружила экспертиза. Также стало известно, что Ирину Крашкову добивали не только насосом, но и домкратом: на их поверхности обнаружены следы крови потерпевшей.

Насос и домкрат были изъяты из автомобиля подозреваемого Сергея Рябиненко, и именно этими металлическими предметами пострадавшую били. Судя по проломленному в нескольких местах черепу Крашковой, били по голове. Кроме того, кровь Ирины была обнаружена и на подголовниках чехлов автомобильных сидений в машине Рябиненко. Следы крови были обнаружены также на чехле от руля, но кому принадлежат данные образцы крови, установить экспертам не удалось.

Напомним, 15 октября суд по "врадиевскому делу" завершил допрос всех свидетелей обвинения и исследовал письменные доказательства, которые подтвердили как избиение Ирины Крашковой, так и факт изнасилования.

Как сообщалось, 27 июня жительница Врадиевки Ирина Крашкова заявила, что ее  изнасиловали лейтенант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрыжак и егерь-таксист Сергей Рябиненко. 5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым извещение о подозрении по ч. 2 ст. 15, п. 4, 6, 9, 12 ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц). По делу также проходит бывший замначальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский - его обвиняют в служебном подлоге, злоупотреблении властью и попытке сокрытия тяжкого преступления.

По материалам:  polemika.com.ua