Начальником УБЭП Одесской области заинтересовалась прокуратура

2 647

Чартерными перелетами, элитной недвижимостью и личным футбольным клубом начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями Одесской области Михаила Георгинова (на фото) могут заинтересоваться органы прокуратуры и Службы безопасности Украины, сообщили в Комитете по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Верховной Рады.

По информации источника, после того, как в СМИ появилась информация о том, что полковник Георгинов, возглавляющий нацеленое на борьбу с экономическими преступлениями ведомство, ведет образ жизни подобный олигарху (обладая, в том числе, небольшим футбольным клубом), деятельностью «силовика» заинтересовались органы прокуратуры.

«Даже если окажется, что Георгинов оплачивает содержание футбольного клуба и пользуется дорогими автомобилями и недвижимостью не за счет своих личных средств, то органы прокуратуры и СБУ поинтересуются, кто и за какие услуги дает возможность сотруднику правоохранительных органов довольствоваться такой роскошью», – уточнил источник в ВР.

Напомним, вчера Государственная таможенная служба уволила с занимаемой должности начальника Южной таможни Александра Вдовиченко.

Как сообщалось, сотрудники Одесской областной прокуратуры совместно со Службой по борьбе с коррупцией Гостаможслужбы и УГСБЭП МВД Украины проводили в отношении начальника Южной таможни совместные мероприятия в рамках досудебного следствия по уголовному делу в отношении начальника одного из таможенных постов Южной таможни и главного инспектора этого поста, которых подозревают в вымогательстве и получении взятки за проведение таможенного оформления.

По материалам sled.net.ua