Начальника отделения коммерческого банка Одесской области уличили в присвоении 4 млн. гривен
Почти три десятка жителей одного из населенных пунктов в Одесской области оказались заложниками финансовых махинаций местного банковского руководителя, посягнувшего на их депозитные вклады.
Сотрудниками областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с прокуратурой Одесской области разоблачен в преступной деятельности начальник отделения одного из коммерческих банков Одесской области.
Чиновник, злоупотребляя служебным положением, на протяжении 2009-2013 годов совершил подделку документов и завладел денежными средствами 27 вкладчиков банка, находившихся на их депозитных счетах. Добычей злоумышленника стали свыше 4 миллионов гривен.
Следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области в отношении должностного лица начато уголовное производство по квалифицирующим признакам ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.
Работнику банка объявлено сообщение о подозрении. Ответственность за данный вид преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Судом чиновнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.
По материалам: sud.ua