Начальник Ахтырской милиции сбил насмерть пенсионера

623

ДТП произошло вчера, 16 ноября, около 18.00 в селе Боромля Тростянецкого района, сообщает сайт UNN (“Українські національні новини”).

Подполковник милиции совершил наезд на пешехода-пенсионера. От полученных  телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту прокуратура Сумской области открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное следствие. более подробный комментарий прокуратуры пока получить не удалось.

Позиция же УМВД Сумщины — мол, пенсионер сам виноват: “Будучи изрядно навеселе, мужчина решил, что водки мало. Приобретя бутылку вмагазине, по дороге домой он попал под колеса авто”, — сказано на сайте УМВД Украины в Сумской области.

“За рулем авто находился сотрудник милиции. Он проезжал по улице села,когда неожиданно, с обочины, на проезжую часть внезапно выбежал человек. Избежать наезда было невозможно.
Водитель остановился. Вызвал скорую и позвонил на «102». На место происшествия сразу прибыли следственно-оперативная группа, начальник УМВДобласти, работники инспекции по личному составу УМВД и прокуратуры. К сожалению, жизнь мужчине спасти не удалось.

Читайте также: За смертельную аварию в Николаевской области будут отвечать 12 милиционеров

По данному факту в прокуратуре открыли уголовное производство и сейчаспроводят следственные действия. Предназначенные и необходимые в такихслучаях судебные экспертизы. На время проведения следственных действий сотрудник милиции, который находился за рулем авто, отстранен от исполнения служебных обязанностей. Предварительно проведенным медицинским исследованиям алкоголя в его крови обнаружено не было.

Личность погибшего установлена. Это ранее судимый местный житель, 1947 года рождения. Соседи и продавец магазина, где он покупал спиртное, подтвердили факт нетрезвого состояния, в котором находился человек.

К сожалению, невнимательность граждан на дороге довольно часто приводит к подобным фатальным последствиям”, — сообщил сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

По материалам:  ord-ua.com