НАБУ взялось за Гонтареву

653

13_main Национальный банк Украины пока не получал информацию от Национального антикоррупционного бюро Украины о начале расследования в отношении председателя НБУ Валерии Гонтаревой из-за оформленного на ее сына депозита в Дельта Банке, но регулятор готов оказать всестороннюю помощь в проведении этого расследования.
«Работа Национального антикоррупционного бюро - выявить в рамках досудебного расследования были признаки преступления или нет. Также отметим, что о заведении уголовного дела в Национальном банке узнали из СМИ. В Национальный банк от НАБУ не поступала информация о возбуждении указанного уголовного производства. Если НАБУ обратится в НБУ - мы предложим им всестороннюю помощь в этом вопросе», - указано в сообщении.
Как отмечается в сообщении, в рамках нового Уголовно-процессуального кодекса Украины уголовные правонарушения открываются автоматически после поступления любой информации о таком правонарушении. При этом внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований не означает, что уголовное преступление действительно имело место.
Детективы НАБУ начали расследование в отношении Гонтаревой из-за депозита ее сына в банке.

По материалам: glavcom.ua

Читайте также: Донбасс. История одной мины