НАБУ проводит обыски в Бердянском морском порту

529

Информацию о присутствии представителей НАБУ на территории бердянского порта редакции подтвердили в пресс-службе АМПУ.

По сведениям руководства предприятия, целью обысков стала проверка информации о возможных нарушениях условий договора на поставку автокрана, закупленного посредством электронной системы Prozorro.

В АМПУ сообщают, что состоянием на 26.03.2019 Бердянский филиал ГП «АМПУ» не подписывал с поставщиком, который был определен на открытом тендере, документов о принятии техники. Поэтому его обязанности по договору не могут считаться выполненными. Автокран фактически находится на территории предприятия, но еще не введен в эксплуатацию. Администрация порта, как заказчик, ждет от поставщика полного пакета документов. Также предприятием ведется претензионная работа по поводу нарушения поставщиком сроков поставки техники.

«Мы очень тщательно относимся к приобретению филиалом новой техники или оборудования, ведь обновление технической базы является очень важной составляющей нашей деятельности. Сейчас мы выполнили все законные требования следователей и предоставили им всю необходимую информацию. Мы открыты в своей деятельности и готовы сотрудничать с правоохранительными органами, в частности НАБУ ", - отметил Александр Барчан, пишет  Бердянск 24.

На сайте НАБУ пока нет никакой официальной информации по поводу обысков в бердянском порту. Редакция будет следить за развитием событий.