НАБУ и ГПУ должны возбудить против депутата Деревянко дело за отмывание денег

577

777342_w_300Народный депутат фракции "Народный фронт" Александр Дроздик обратился к Генеральной прокуратуре Украины и Национальному антикоррупционному бюро с требованием возбудить уголовное дело в отношении фирм внефракционного народного депутата Юрия Деревянко, причастных к незаконному обогащению и контролю государственных реестров Министерства юстиции в течение 2006-2013 гг.
Об этом Александр Дроздик заявил на брифинге в парламенте.
"В то время, когда фейковые антикоррупционеры: Деревянко, Саакашвили и вся их компания, проводят показательные выступления и имитацию борьбы с коррупцией, на самом деле, они оказались сами по уши в этой коррупции. Юрий Деревянко - депутат, который через подконтрольные ему и его брату предприятия, ООО "Артмастер" и ООО "3-Т" в течении 2006-2013 годов получили незаконно средства в размере более 760 млн гривен", - сообщил депутат.
"Между этими компаниями и государственным предприятием "Информюст" было заключено соглашение на лицензионные условия для компьютерной программы для реестра прав. Они получили за это роялти под прошлым руководством Министерства юстиции и "Информюстом", - пояснил суть коррупционной схемы Дроздик.

"Экспертизой, которая проводилась по данному факту было установлено, что эти реестры и этот программный продукт не является вообще объектом авторского и интеллектуального права и, следовательно, фактически, все эти средства, уплаченные в виде роялти, они были уплачены незаконно и обманным путем. Поэтому группа депутатов, возмущенных этим фактом, обращается к ГПУ и НАБУ, чтобы они возбудили дело и расследовали его", - подчеркнул представитель "Народного фронта" в своем выступлении.

Александр Дроздик также обратился к Деревянко, Саакашвили и их друзьям, чтобы они не называли себя антикоррупционерами, или "перед тем, как называть себя таким словом, пошли в церковь и покаялись".

"Прошу считать мое выступление официальным обращением в Генеральную прокуратуру и НАБУ по расследованию данного факта, возбуждению дела и привлечению виновных к ответственности", - резюмировал Дроздик.

По материалам: gazeta.ua