На Южном мосту произошло страшное ДТП

1 655

Странная авария со многими неизвестными произошла на путепроводе, под которым вчера целый день ныряли водолазы.

На месте ДТП сейчас висит огромный венок, а на дороге все еще лежат осколки стекла и автомобильного пластика. Вчера посреди Южного моста ремонтники чинили перила, две секции которых вырвало, когда в них на огромной скорости влетел "Инфинити"…

МУЖЧИНУ НАШЛИ НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ

Авария произошла в ночь на субботу, но киевляне до сих пор обсуждают ее в Сети. Тут до сих пор много странностей, которые не могут объяснить ни милиция, ни ГАИ.

"Середина моста в сторону Харьковского. Куча оторванных колес, иномарка на боку, намотанная несколько раз полосой отбойника через салон. Много крови. Дыра в ограждении по размеру авто - предполагаю, что нырнуло в Днепр", - описывает увиденное посетитель форума autoua.net под ником Hawk.

Еще один киевлянин рассказал подробности аварии.

"Случилось все на моих глазах. Машина летела больше 140 километров, это точно. Обогнала меня по левой полосе (я ехал в средней). И метров через 300 резко начала тормозить. 2 раза перевернулась и врезалась в отбойник... Когда подъехал, на передних сиденьях никого не было, мужчину нашли на заднем сиденье", - пишет на autoua.net очевидец.

В ГАИ подтвердили факт аварии:

- В 3.15, не доезжая 500 метров до стелы Южного моста, перевернулся автомобиль Infiniti G35. Неустановленный водитель 30-35 лет погиб, - это все, что сообщили в пресс-службе.

В милиции же сказали, что вчера установили личность погибшего, которому принадлежит машина. Это бизнесмен, приехавший в столицу по делам. Был ли кто-то еще в машине с ним - уточняется. И больше никаких подробностей.

ПОЧЕМУ ТАКАЯ СЕКРЕТНОСТЬ?

Сам автомобиль - это премиальный седан, мощности которого хватит для участия в уличных гонках. "На трассе автомобиль творит чудеса скорости" - так описывают автомобиль в Сети.

Интересно, что именно в ночь с пятницы на субботу планировались гонки в память погибшего недавно чиновника по кличке Че Гевара, который был одним из лидеров столичных стритрейсеров. ГАИ приняла меры, чтобы не допустить проведения гонок. Неужели они состоялись и это очередные жертвы?

Также очевидцы на автофорумах утверждают, что в салоне якобы была девушка, которая после удара вылетела из авто в Днепр.

Эту информацию косвенно подтверждает тот факт, что вчера, когда мы приехали к месту ДТП, под мостом патрулировали два катера. Один - большой - с надписью "Милиция", с него то и дело в воду прыгали водолазы в сотне метров по течению от места возможного падения. Другой - поменьше - объезжал акваторию ближе к берегу, на нем тоже были люди в водолазных костюмах. К моменту сдачи номера в печать они никого не нашли.

Надеемся, правоохранители приоткроют завесу этого таинственного ДТП, и мы узнаем, что же на самом деле произошло в ту ночь на Южном мосту.

По материалам liga.net