На взятке в 7,5 тыс. долл. «на горячем» задержан руководитель подразделения ГУ УМВД во Львовской области

428

В рамках мероприятий, направленных на выявление и прекращение фактов коррупции и взяточничества в правоохранительных органах, сотрудники СБ Украины во Львовской области задержали одного из руководителей подразделения ГУ УМВДУ во Львовской области «на горячем» во время получения взятки.
Страж порядка требовал 7,5 тыс. долл. США от владельца сети интерактивных клубов игровых аттракционов через посредника - работника Управления экологической инспекции - за не вмешательство в работу и финансово-хозяйственную деятельность развлекательных заведений. Кроме того, страж порядка наладил стойкую систему поборов с других незаконно функционирующих интерактивных клубов, расположенных во Львовской области.
По материалам Управления СБУ во Львовской области относительно задержанных милиционера и сотрудника экологической инспекции органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.368 (получение взятки) и ст.364 (злоупотребление властью и служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины.

mair.in.ua