На Виннитчине пойман чиновник на взятке в размере 1,6 млн

420

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали председателя винницкой областной организации в момент получения взятки в 1,6 млн гривен. Об этом сообщает управление Министерства внутренних дел в Винницкой области.
Правоохранители установили, что задержанный потребовал от предпринимателя 1,6 млн гривен взятки за содействие в реализации ему недостроенного объекта и земельного участка площадью 6 га в Хмельнике Винницкой области, которые находились в распоряжении облорганизации.

10 января подозреваемый был задержан возле собственного автомобиля вблизи помещения частного нотариуса, где был заключен договор продажи недостроенного объекта недвижимости.

При этом деньги, помеченные надписью «взятка», нанесенной ультрафиолетовой краской, были обнаружены в багажнике автомобиля подозреваемого.

По данному факту прокуратура Винницкой области возбудила дело по ч.4 ст.368-3 (коммерческий подкуп служебного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Ведется следствие. По некоторым данным, задержан председатель винницкой областной организации Общества содействия обороне (бывшая ДОСААФ) Василий Осипчук.

Как сообщал НБН, на днях в Донецке задержан начальник одного из управлений Донецкой областной государственной администрации по факту получения взятки в размере 1,5 млн гривен.
По материалам nbnews.com.ua