На Винничине грабитель, укравший корову, вез ее в салоне Жигулей

436

Как сообщает пресс-служба МВД, инцидент произошел в Винницкой области в поселке Текливка. Там женщина сообщила в милицию, что ночью из ее домохозяйства были похищены корова и ягненок. Уже через час сотрудники милиции обнаружили украденных животных в 20 километрах от села. Животные находились в салоне брошенного автомобиля ВАЗ 2101.

После извлечения из автомобиля корову и ягненка вернули владелице. "Вскоре был обнаружен и похититель. Он в это время как раз писал заявление ... в милицию в соседнем Жмеринском районе о том, что у него похитили автомобиль. Таким образом он пытался избежать ответственности", - рассказали в МВД.

Правоохранители установили, что злоумышленник ночью украл скот в соседнем районе и затащил его в собственный автомобиль. Мужчина планировал доставить животных в Жмеринский район, где проживал, и продать. Чтобы не быть замеченным, он вез свою добычу полевыми дорогами, однако вскоре заехал в кювет и не смог дальше двигаться.

Покинув автомобиль и похищенных животных, злоумышленник отправился домой на попутках писать заявление об автоугоне. Впрочем, под давлением улик мужчина сознался в содеянном.

По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение в соответствии с ч.3 ст.185 (кража) УК Украины возбуждено уголовное дело. Мужчине, который ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля, грозит до шести лет заключения.

По материалам liga.net