На Украине погибли два журналиста

488

Съемочная группа попала под обстрел рядом с Луганском. Звукорежиссер Антон Волошин и журналист Игорь Корнелюк погибли, оператор Виктор Денисов жив.

Журналист Игорь Корнелюк скончался на операционном столе в больнице, куда был доставлен после того, как получил тяжёлое ранение. Съемочная группа холдинга ВГТРК попала под минометный обстрел под Луганском в районе поселка Металлист. Звукорежиссер Антон Волошин погиб сразу, оператору Виктору Денисову удалось спастись.

– Они вышли на дорогу, и тут минометный огонь. Один снаряд и второй упали прямо туда, где они стояли, – сообщил очевидец.

Виктор Денисов рассказал в эфире телеканала LifeNews о том, как ему удалось спастись. Оператор отошел от того места, где разорвалась мина, на 100 метров, благодаря чему и остался жив.

 – Мне, можно сказать, повезло: я отошел примерно на 100 метров от места к машинам, и тут начался обстрел. По сути, мои коллеги были вне досягаемости огня, но почему-то один из снарядов прилетел в них, – рассказал Денисов.

По словам оператора, после начала обстрела он побежал к беженцам, которые находились рядом, и вместе с ними уже эвакуировался. Он также заявил, что не знает, где его коллеги, так как не может до них дозвониться.

Таксист, подвозивший журналистов холдинга ВГТРК к поселку Металлист, рассказал о том, как были ранены сотрудники СМИ. По его словам, они попали под минометный обстрел на въезде в поселок.

– Мы стояли на посту ГАИ на въезде в Металлист. Журналисты вышли на дорогу посмотреть на бой, заснять дым. Буквально через минуту в них попало несколько мин, прямо в то место, где они стояли, – рассказал таксист.

По материалам:  lifenews.ru