На ТВi заявляют, что Хорошковский давил на суд

404

Гендиректор ТВi Николай Княжицкий считает, что решение ВАСУ относительно отмены эфирных лицензий ТВi, 5 канала и СТБ не соответствует действующему законодательству.

"Суды отменили не только те лицензии, которые мы получили на оспариваемых конкурсах, но и те лицензии, которые мы получили ранее. Если бы суд хотя бы немножко хотел подойти к букве закона или разобраться в вопросе, но он полностью все наши жалобы оставил без изменений", — цитирует Княжицкого пресс-служба ТВi.

"Это еще раз говорит, что в данном случае в стране вводится цензура, и это делается для того, чтобы независимые вещатели вообще не могли говорить, и к правосудию это не имеет никакого отношения", — подчеркнул он.

Гендиректор ТВi сообщил, что из собственных источников узнал о телефонном звонке в ВАСУ, который глава СБУ Валерий Хорошковский сделал утром 26 января, накануне вынесения судебного решения по делу.

"У меня была такая информация, что от господина Хорошковского осуществляется давление на суды. Я не говорил, что господин Хорошковский звонил конкретно кому-то из тех судей, которые присутствовали на заседании, но я говорил о том, что такой звонок непосредственно в суд был. Как журналисты мы сейчас расследуем эту ситуацию", — рассказал Княжицкий.

Как известно, Высший административный суд Украины отказал ТВi, 5 каналу и СТБ в удовлетворении их кассационных жалоб.

Украинская правда