На ТВі совершено рейдерское нападение?

542

Неизвестные лица взломали электронный ящик пресс-службы телеканала ТВi и разослали сообщения об изменении владельца и руководителя канала, передает Телекритика со ссылкой на Наталью Катеринчук, которая до сегодняшнего дня занимала пост гендиректора канала.

Однако официальные сайт и страница в соцсети Facebook канала, вслед за ведущими украинскими онлайн-СМИ, также сообщил о смене собственника и новом гендиректоре. Информацию о смене руководства и акционеров, согласно сообщениям в Facebook, подтвердил и новый гендиректор Артем Шевченко.

Напомним, что сегодня утром стало известно, что новым генеральным директором телеканала ТВі стал Артем Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катеринчук. Кроме того, новым инвестором канала стал американский предприниматель Александр Альтман.

"Эта информация не соответствует действительности. Ничего ни в составе учредителей, ни в руководстве не изменилось", - цитирует отраслевое издание Катеринчук. До сегодняшнего дня инвестором канала являлся Константин Кагаловский.

Катеринчук, возглавляющая канал до сегодня, предположила, что почта была взломана вечером 22 апреля, как раз в то время, когда на больничный ушла пресс-секретарь канала Лана Самохвалова.

"Позвонил Егор Чичеринда. Говорит, что информация о смене собственника и директора на ТВi правдивая. Надеюсь, что канал и в дальнейшем останется честным. Все же лучше, чем Медведчук :)", - написал на своей странице в Facebook экс-гендиректор Николай Княжицкий, который осенью был избран в состав парламента от оппозиции.

Ранее Шевченко заявил, что его задачей станет сохранение канала как "одного из объективных источников информации в Украине". Он отметил, что многие годы был бизнес-партнером сооснователей канала, Константина Кагаловского и Владимира Гусинского, однако на новом посту будет бороться за продвижение Украины в ЕС.

По матеиалам: korrespondent.net