На Тернопольщине убит депутат-активист

601

13254246_1091249247622605_8114796585457485300_nВ Тернопольской области 26 мая забили до смерти депутата Кременецкого городского совета, общественного активиста Виталия Ващенко.
Произошло это в Кременце, где проживал человек.
Как пишет За Збручем, около 22 часов на мужчину напали двое неизвестных, которые подстерегли его возле дома.
“Двое молодых людей, которые выжидали его возле двора, дождались когда он зайдет во двор и направится в сторону машины. Выбрав удобный момент, они подбежали и начали избивать погибшего. На шум обратили внимание соседи, которые видели как нападавшие бежали с места преступления. Они и вызвали скорую медицинскую помощь. После госпитализации врачи боролись за его жизнь до последнего, но около 2:00 ночи сердце Виталия перестало биться … “, — пишут кременчане в соцсетях.
На теле погибшего не осталось живого места: множество рубленых ран, внутреннее кровотечение.
“В нашем городе у него было множество врагов. Мы прекрасно понимаем, что это не обычные гопники, а заказанная дело. За несколько дней до этого Виталию было сообщено, что на него готовят нападение, но он это не воспринял всерьез “, — сообщают в соцсети.
Нападавшие скрылись с места преступления на черной “Ауди” с черновицкими номерами.
Погибший был известным активистом на Кременетчине. Участником многих резонансных акций, в том числе общественных люстраций представителей судейского и правоохранительного корпуса.
На местных выборах 2016 Ващенко был избран депутатом Кременецкого городского совета от партии “Народный контроль”.
Без отца остались двое детей.

По материалам: ord-ua.com