На теле Тимошенко появились новые обширные гематомы — более 15 см

454

Сегодня первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов сообщил, что состояние экс-премьера Юлии Тимошенко с каждым днем ухудшается.

Об этом он сказал на пресс-конференции. В связи со сложившейся ситуацией соратники Тимошенко хотят пригласить в Украину зарубежных высококвалифицированных врачей, чтобы вмешаться в беспредел, который происходит в следственном изоляторе.

"К сожалению, состояние здоровья (Тимошенко) продолжает ухудшаться. К тем проблемам, о которых мы говорили, и которые касаются спины, прибавились симптомы, которые у нее были еще во время судебного заседания в Печерском суде. А именно обширные кровоизлияния на теле, при чем некоторые из них более 15 см", - сказал Турчинов.

Руководство партии Батьківщина обеспокоено бездейственностью руководства СИЗО и суда, эта ситуация вынудила их написать открытое письмо в международный комитет Красного Креста, Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, международную организацию Врачи без границ с просьбой вмешаться в данное дело. Партия также напишет письмо и руководителям дипломатических учреждений, аккредитованных в Украине.

Турчинов уверен, что состояние здоровья экс-премьера нельзя доверять в руки официальной медицинской комиссии, "назначенной властью".

"Жизни Юлии Владимировны угрожает реальная опасность, больного человека пытают", - заявил Турчинов, добавив, что Тимошенко отказали в обследовании гражданскими медиками.

Вся информация касательно Тимошенко поступает от руководителя защиты экс-премьера Сергея Власенко, так как только он может присутствовать при следственных действиях в отношении лидера оппозиции.

Напомним, ранее Власенко говорил, что экс-премьер в следственном изоляторе уже две недели не получает медицинской помощи, однако следователи налоговой получают письменное разрешение от медиков на проведения следственных действий, которые длятся по 4-5 часов.

Полтавская Антонина, job-sbu.org