На Ривненщине при загадочных обстоятельствах сгорел подросток

460

Поздно вечером в дежурную часть Острожского горотдела милиции позвонила женщина одного из сел Острожского района Ривненской области с сообщением о пропаже 16-летнего сына Олега.

Как сообщает 18 ноября пресс-служба МВД, поиски пропавшего велись всю ночь. Однако лишь на следующее утро в лесопосадке, между селами, участковые заметили обгоревшее тело ребенка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что Олег жил вместе с матерью и отчимом в одном из сел Острожского района уже более года. Кроме него, в семье воспитывается еще двое детей. Родители, а иногда и сам Олег, частенько употребляли спиртные напитки. Родной отец парня проживает в Хмельницкой области. Там же и подрабатывает отчим. Именно к нему в семь утра 16 ноября и направился мальчик. А вот вернуться домой ему так и не удалось. По словам отчима, Олег действительно к нему приезжал на работу. Тогда он дал ребенку велосипед, небольшие деньги и канистру, чтобы Олег, по дороге домой, купил бензина для домашнего пользования. Что стало причиной пожара, станет известно только после проведения ряда экспертиз.
По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от ожогового шока. Сейчас сотрудники следственного отделения Острожского ГО возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Для более детального выяснения обстоятельств и причин смерти нужно время. Не исключается возможность несчастного случая в результате неосторожного обращения с огнем и легковоспламеняющимися веществами.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что за минувшие сутки в Украине в пожарах погибли 12 человек.

По материалам bagnet.org