На ремонт дач политиков потрачено 60 миллионов

423

В 2011 году на ремонт государственных объектов в элитном районе Конча-Заспа под Киевом, где обитают многие представители политического элиты Украины, из бюджета выделено почти 60 млн. грн.

Согласно данным "Вестника государственных закупок", пишет "Дело", финансирование было направлено на капитальный ремонт пищеблока и физиотерапевтического отделения санатория "Конча-Заспа", а также реконструкцию дома № 21 дома и котельной базы отдыха "Конча-Заспа".

Еще около 4 млн. грн. в этом году власти потратили на очистку озера Конча в районе Конча-Заспа.

Таким образом, общая сумма расходов из госбюджета на строительно-ремонтные работы в элитном поселке составила приблизительно 58 млн. грн.

Для сравнения, реконструкция приемного отделения и специализированных отделений Александровской клинической больницы Киева, благоустройство и противооползневые работы на территории медучреждения стоила бюджету в этом году 46 млн. грн.

Строительство областной детской больницы в Черкассах – 28 млн. грн., разработка проектно-сметной документации и инженерной подготовки строительной площадки на территории Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве – также 28 млн. грн.

От УБОП. А если посчитать всего сколько денег потратила наша власть на себя – там не только "чернобыльцам" и "афганцам", там три бюджета Украины можно наполнить. Если все эти деньги у чиновников отобрать. Ждем?
По материалам ubop.net.ua