На понедельник запланирована операция девушки, которую сбил сотрудник ГАИ

412

Спустя две недели после аварии врачи разрешили транспортировать девушку, и родители сразу же перевезли дочку в областную больницу им. Мечникова.

Напомним, в ночь на 15 февраля молодые жители Подгородного Саша и Юля возвращались с празднования Дня влюбленных. Около трех часов ночи пару сбил "Ниссан Максима", за рулем которого находился их земляк-милиционер, скрывшийся с места происшествия.Парень погиб на месте, а девушку госпитализировали.

- У Юли перебиты две кости на ноге, также перелом на руке, - говорит отец девушки Юрий Санжаровский. – Нам сказали, что оперировать ее будут в понедельник. Причем одновременно будут работать две бригады хирургов.

- Родственники инспектора ДПС, виновного в аварии, предлагали вам помощь?

- Когда Юля лежала в больнице им. Мечникова, мы потратили еще 19 тысяч гривен – закупили необходимые медикаменты. Вроде бы и эти расходы его родственники обещали покрыть.

Помогли родители арестованного гаишника и оставшейся одной Елене Федоровне – матери погибшего в ДТП Саши Леженя. Они оплатили расходы на похороны, которые обошлись в 17 тысяч гривен.

Между тем в городе ходят слухи о том, что родственники гаишника пытаются подкупить потерпевших, чтобы те отказались от претензий в суде.

- Ничего подобного, - говорит Елена Лежень. – Он будет сидеть. Мы так хотим и надеемся на это. Никто заявление забирать не будет.

По словам Юрия Скребца, заместителя главврача больницы им. Мечникова, ответственного за хирургическое отделение, Юле предстоят операции на плече и голени.

- Юля лежит у нас в двухместной палате, - сказал доктор. – В "шестерке" (днепропетровская горбольница № 6 – прим. авт.) не хотели делать операцию, потому что она - жительница области. Но родные девушки пусть не переживают – мы сделаем все, что нужно.

А вот "мечниковский" главврач Сергей Рыженко сказал, что лучше об операции говорить после нее. Мол, делать это заранее – плохая примета.

По материалам kp.ua