На Полтавщине за одни сутки произошло четыре убийства

612

На Полтавщине за одни сутки произошло четыре убийства. Три из них были раскрыты по горячим следам. За помощь в раскрытии четвертого милиция объявила вознаграждение в 10 тыс. грн. Об этом "Обозревателю" рассказали в пресс-службе УМВД в Полтавской области.

"Вечером 3 ноября, в Новоореховке, Лубенского района, встретились после долгой разлуки двое друзей – один местный житель, второй – житель Запорожской области. Встречу решили хорошо отметить. Спустя некоторое время, когда домашних запасов спиртного не хватило, друзья отправились в магазин за второй порцией алкоголя. Вернувшись домой и выпив принесенное, решили, что им этого мало, и отправились в кафе, где так же выпили еще спиртного. Уже в полночь, когда они оказались дома, между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. В процессе, 41-летний житель Запорожской области схватил спиральную электроплиту и нанес своему другу удар, после которого тот упал и больше не подавал признаков жизни. Испугавшись сделанного, преступник удрал с места происшествия" - рассказывает Юрий Сулаев, руководитель пресс-службы УМВД Полтавской области.
"Погибшего наутро, 4 ноября, обнаружил сосед, который, увидев в доме нараспашку двери, решил зайти, поинтересоваться, что случилось. Правоохранители, восстановив картину вечера, начали искать преступника. Злоумышленника удалось задержать через несколько часов, на вокзале, когда он брал билет, собираясь уехать к себе домой. Задержанный, протрезвев, раскаивается в совершении преступления. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 115" - сообщил Сулаев

Второе убийство, которое правоохранители раскрыли за сутки, произошло 4 ноября  в Полтаве.

Труп со следами насилия нашел прохожий. При осмотре убитого правоохранители увидели многочисленные гематомы на лице. После проведения судебно-медицинской экспертизы установили, что смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травме. В ходе проведения следственно-розыскных мероприятий, удалось установить, что убийство совершил в прошлом ранее судимый местный 23-летний местный житель. Милиции удалось восстановить картину происшествия.

"Двое парней встретившись накануне, злоупотребляли спиртными напитками. Как это часто бывает, между ними возникла ссора, мол якобы, погибший плохо отозвался о матери того, кто совершил преступление. Завязалась драка. Так как задержанный ранее занимался спортом, в том числе и карате, он оказался сильнее. Войдя в раж, он забил своего товарища на смерть. Милиция возбудила уголовное дело".

Третье убийство на Полтавщине, которое так же произошло 4 ноября, совершил 20-летний житель с. Терны Лубенского района. Он убил своего родного брата. Это произошло после бурного семейного застолья, в котором принимала участие и их мать. Распив на троих бутылку водки, братья начали ссориться, после этого они начали драться. Один из них оказался сильнее, и забил брата, нанося удары ногами и руками.

"Ошарашенная происшествием мать вызвала скорую. Медики, приехавшие по вызову, лишь констатировали смерть  и вызвали милицию. Преступника задержали, возбуждено уголовное дело по ст. 121, ч. 2 "нанесение тяжких телесных повреждений, которые повлекли за собой смерть пострадавшего".

Четвертое  убийство, которое еще не раскрыто, произошло 4 ноября. Во дворе жилого дома, в Полтаве, был застрелен 37-летний местный житель, который занимался незаконным обменом валюты. Несмотря на то, что следствием установлено, что убийство произошло примерно в половине пятого, свидетелей происшествия пока нет. УМВД Полтавской области, по словам Сулаева, даже объявило вознаграждение в 10 тыс. грн, тому, кто хоть что-нибудь сможет рассказать о преступлении.

"Ведь милицией установлено, что в это время заехало и выехало из двора около 70 машин. К тому же, так как это был день, там были десятки прохожих", - заявляет Сулаев.

Через несколько дней, в этот криминальный  список попала и Гребенка. В местном общежитии, как рассказывает Сулаев, двое рабочих локомотивных депо, которые вселились в общежитие 4 ноября, ежедневно после работы распивали спиртные напитки.

"После распития у них каждый вечер происходили ссоры, как рассказывают жители этого общежития. И вот, в понедельник, 7 ноября, после очередной пьянки опять вспыхнула ссора. Но словами  уже не обошлось. Один из них схватил нож и начал бить второго. К счастью, не убил. Пострадавший находится  в больнице в реанимационном отделении, в тяжелом состоянии, а второго задержали"- говорит Сулаев.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело ч. 1, ст. 115 УК Украины "покушение на предумышленное убийство". Задержанному  грозит от семи до пятнадцати  лет лишения свободы.

По материалам obozrevatel.com