На Полтавщине расстреляли мужчину

522

2 июля около часа ночи в городе Кобеляки Полтавской области 24-летний Павел Поддубный из села Белики четыре раза выстрелил из охотничьего ружья у местного Николая Козиса, 38 лет. Последний выстрел был сделан в голову. Мужчина скончался на месте.

"Павел приревновал к Николаю свою девушку. Они когда-то встречались. Тот вечер позвонил ей, а трубку взял Николай. Так узнал, что они вместе. По телефону решили разобраться в отношениях, - рассказал Иван Савченко с Кобеляцкого милиции. - Павел приехал на папиной машине , вышел из машины и сразу без слов выстрелил в мужчину, попал в грудь. Тот начал убегать в направлении дома. Но Павел догонял и стрелял. Попав еще в руку, в спину. Когда тот лежал на земле, выстрелил в голову ".

Свидетели говорят, Николай Козис просил не убивать его.

"Я сидел на лавочке на аллее со своей девушкой. Когда началась стрельба, почувствовал, как над головой пролетела дробь. Мы бегом ушли оттуда на другую сторону дороги. Ясно слышал, Николай говорил: "Не убивай". Я позвонил милиционерам", - рассказал местный житель Евгений Монастыренко.

Мужчина сразу же признался в убийстве. Сам приехал в райотдел.

"Зашел и говорит: "Я человека убил", - продолжают в милиции.

Николай Козис был разведен с первой женой. Жил с четырнадцатилетней дочерью Юлией.

По материалам gazeta.ua