На Полтавщине легковой автомобиль попал под автобус Volvo

552

В воскресенье, 13 января, в Полтавской области в результате столкновения автомобиля Chevrolet Epica и автобуса Volvo погибли 3 человека, еще один был тяжело травмирован. Авария произошла около 8 часов на 42-м километре автодороги Малая Рублевка-Полтава, сообщает пресс-служба УМВД Полтавской области.
Как рассказали в милиции, по предварительной информации Chevrolet Epica под управлением 46-летнего полтавчанина двигался в направлении Полтавы, в машине кроме водителя было еще 3 пассажира. На закруглении дороги водитель не справился с управлением, из-за чего Chevrolet «вынесло» боком на встречную полосу, по которой в это время двигался пассажирский автобус Volvo. Автобус ехал по маршруту Полтава-Сумы: за рулем был 45-летний полтавчанина, а в салоне автобуса находились 7 пассажиров: 2 мужчин и 5 женщин.
В милиции отметили, что водитель автобуса сделал все возможное, чтобы избежать аварии, однако ему это не удалось.

В результате аварии 3 пассажира (женщина и два мужчины) Chevrolet погибли на месте происшествия. Их личности в настоящее время устанавливаются. А водителя легковой машины доставили в полтавскую больницу в тяжелом состоянии.

Водитель и пассажиры автобуса не пострадали. После ДТП полтавская фирма-перевозчик направила на место трагедии другой автобус Mercedes, которым пассажиры продолжили поездку.

По факту ДТП начато уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

По материалам: nbnews.com.ua