На охоте застрелили 13-летнего парня

404

Житель Одесской области 31 марта застрелил на охоте 13-летнего ученика одной из сельских школ Великомихайловского района.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Трагедия произошла 31 марта в лесополосе возле с.Ольгиново Великомихайловского района. 29-летний мужчина смертельно ранил в грудь мальчика из охотничьего гладкоствольного ружья ТОЗ 12 калибра.

Всего в охоте принимали участие 7 человек, все местные жители, трое из которых были несовершеннолетними и выступали в качестве загонщиков. Погибший приходился племянником одному из охотников.

Милиция возбудила по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины («убийство по неосторожности»). Проводятся первоочередные следственные действия и устанавливаются обстоятельства происшествия.

В частности, сотрудники милиции провели обыск в местах проживания охотников, где изъяли четыре единицы гладкоствольного охотничьего оружия, один нарезной карабины, все без соответствующих разрешительных документов, и цинк с патронами калибра 7,62 мм в количестве 660 штук.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела относительно незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов в рамках ст. 263 УК Украины.

Как сообщалось, 14 августа 2011 года в Бориспольском районе Киевской области на реке Днепр во время охоты 36-летний киевлянин по собственной неосторожности застрелил 36-летнего жителя города Обухов.

По материалам: ostro.org