На Одесчине ливни размыли асфальт на дорогах

620

Последствия потопа в Одесской области после спасателей принялись разгребать дорожники. Проливные дожди, начавшиеся в Арцизском и Тарутинском районах ещё 11 сентября, не прошли бесследно не только для местных жителей – дороги в этих районах оказались основательно размыты водой. Об этом сообщает "Таймер" со ссылкой на пресс-центр Службы автомобильных дорог в области.

Так, на автодорогах в Арцизском и Тарутинском районах уничтожены водоотводные лотки, канавы, размыто дорожное покрытие, смыты искусственные сооружения и размыт грунт.

Сейчас сотрудники Службы автомобильных дорог работают над устранением дефектов проезжей части, восстанавливают смытые сооружения и очищают от мусора ливневые канализации.

Напомним, в Одесской области вышли из берегов мелкие речушки Анчорак и Когильник. В полдень пятницы не выдержала и обрушилась дамба возле села Красное, и в считанные минуты все село оказалось под водой. По сообщениям ведомства, больше других пострадали села Березино, Веселый Кут, Перемога, Павловка, Теплица, городок Тарутино и Арциз.

По материалам:  kp.ua