На Николаевщине неизвестный пытался ограбить отделение «Укрпочты»

456

В городе Первомайске Николаевской области в понедельник, 15 июля, в полдень неизвестный в маске совершил разбойное нападение на почтовое отделение.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили местные жители.

По их словам, мужчина в черной маске, вооруженный ножом, ворвался в помещение отделения «Укрпочты» № 55204, которое расположено на бульваре Мира, 4, в районе сахарного завода.

Начальница отделения не подчинилась требованиям грабителя, подняла шум и препятствовала нападающему. На крики начали сбегаться люди из соседних помещений и офисов, что напугало грабителя и он скрылся.

В милиции данную информацию подтвердили. Как сообщила помощник начальника Первомайского горотдела милиции Оксана Кондратьева, о данном преступлении в дежурной части горотдела по телефону спецлинии «102» сообщила 41-летняя местная жительницы – заместитель директора отделения «Укрпочта». Она заявила, что указанный грабитель, угрожая ножом, завладел деньгами в сумме около 450 гривен.

Правоохранители установили, что произошло это около 12:00.

- Данное преступление было зарегистрировано в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и другие события Первомайского городского отдела милиции и внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой». Правоохранители принимают меры по задержанию злоумышленника, который совершил разбойное нападение, - сообщили в милиции.

Как утверждают местные жители, в результате нападения у сотрудницы почтового отделения есть порезы на руках, но ее жизни ничего не угрожает.

По материалам:  cripo.com.ua