На Николаевщине МВД предлагало деньги семье изнасилованной милиционером женщины

471

Сестра пострадавшей поблагодарила односельчан Жители райцентра Врадиевка Николаевской области собирают средства для лечения зверски избитой и изнасилованной женщины, сообщают "Новости-N".

Как сообщалось ранее, 28 июня по подозрению в изнасиловании и избиении 29-летней жительницы Врадиевки были задержаны двое мужчин, один из которых является милиционером.

"Во Врадиевке все собирают деньги и передают нам. Спасибо им большое за это, что они поняли нашу беду", - рассказала сестра брата потерпевшей Наталья.

Кроме того, по ее словам, вчера к ним приезжал мужчина, представившийся как представитель УМВД области, который предложил взять на себя все расходы по лечению.

Судя по оставленной родственникам визитке, это был Михаил Трофанюк — начальник медицинского сектора УМВД Украины в Николаевской области. Родственники не согласились.

Пострадавшая находится в больнице Николаева Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал локальный таксист по фамидии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.
В воскресенье, 30 июня, жители пгт Врадиевка вышли на акцию протеста, требуя примерного наказания двоих сотрудников милиции, которые подозреваются в изнасиловании.

По материалам: vchaspik.ua