На Николаевщине клиент магазина убил продавщицу из-за бутылки пива

427

В дежурную часть Николаевского РО УМВД поступило сообщение от владелицы магазина, расположенного в одном из поселков района, о том, что в помещении торгового зала лежит 26-летняя продавщица с многочисленными травмами головы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как стало известно во время проведения следственных действий, в полдень, когда в магазине не было людей, в помещение вошел человек. Ирина, поздоровавшись с незнакомцем, спросила, что его интересует, но человек, не реагируя на женщину, достал из холодильника бутылку пива и сообщил ей, что берет в долг.

Ирина наотрез отказала и попросила положить товар на место. «Клиент» даже не собирался расставаться с пивом. Сначала он оттолкнул женщину к прилавку и, угрожая физической расправой, пытался уйти из помещения. Но продавец все же забрала бутылку из рук мужчины.

Разъяренный незнакомец вышел из торговой залы и через мгновение вернулся, держа в руках молоток. Угрожая женщине расправой, он ударил по прилавку, от чего молоток сломался. Это еще больше разозлило мужчину и он, взяв черенок от лопаты, который находился как товар в торговом зале, начал бить женщину им по голове. Уже после второго удара женщина потеряла сознание и упала на пол, но нападающему этого было мало и он продолжал наносить ей удары. Только когда кровь потерпевшей начала заливать пол, он остановился. Судьба раненой женщины не интересовала человека - он подошел к кассе, забрал деньги и, переступив через свою жертву, ушел.
1
Через несколько минут в магазин вошла хозяйка. Удивлена ​​отсутствием продавца, она подошла к прилавку и увидела еще живую, но без сознания работницу. Срочно вызвав своего мужа, женщина вместе с ним пытались спасти несчастную. Положив потерпевшую в салон автомобиля, они повезли ее в больницу, но полученные ранения были несовместимы с жизнью и через двое суток, не приходя в сознание Ирина умерла.
1
Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в областном центре при попытке выехать за пределы области. Задержанным оказался 50-летний житель другого региона Украины, в свое время проживал в этом селе. Приехав погостить к родственникам, он потратил все средства на спиртное, а когда пить уже было не за что, пошел по селу занимать в долг. В маленьком поселке мало было людей, которые могли бы пойти ему навстречу, поэтому и решил человек идти в магазин.

Известие об убийстве молодой женщины, которая имела воспитании двух маленьких детей и была в то время беременна, сразу облетела все село. Цене одной бутылки пива стало человеческая жизнь и изломанные судьбы маленьких детей, которые остались без матери. Люди за такие деяния были готовы совершить самосуд над извергом, но этого не произошло благодаря профессиональным и своевременным действиям правоохранителей.

Следственным отделением Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего» и ч.4 ст.187 «Разбой». В отношении задержанного избрана мера пресечения содержание под стражей.

По материалам sled.net.ua