На Николаевщине двое мужчин сожгли женщину

439

Работники правоохранительных органов задержали двух 25-летних мужчин, которые замучили и подожгли немолодую женщину в одном из сел Вознесенского района Николаевщины.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в Николаевской области.

"Мужчины решили раздобыть легких денег, поэтому, зная о наличии удаленного от других домов жилья и о том, что пожилая хозяйка не окажет им сопротивления, выбив ночью входные двери, ворвались в дом потерпевшей. Требуя деньги, воры истязали пенсионерку, выламывали ей руки и кости грудной клетки. Шаря по комнатам, мучители все же нашли деньги - аж 500 гривень, спрятанные в разных уголках жилья. Понимая, что их действия подпадают под определенную статью Уголовного кодекса, мужчины решили уничтожить следы своего нечеловеческого поступка. Они связали пенсионерке ноги, чтобы она не смогла двигаться, обложили ее шторами, подожгли, и, плотно закрыв окна и двери, оставили домовладение", - говорится в сообщении.

Преступление выявил 21-летний внук пенсионерки, который обычно навещал ее каждое утро и каждый вечер.

Судмедэксперты установили, что женщина получила травму головы, переломы ребер, рук и грудной клетки и умерла от болевого шока.

Подозреваемых в этом нечеловеческом преступлении - местных жителей, которые, по словам родственников, были в это время на заработках в столице, - задержали в автобусе, когда они пытались покинуть родное село. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По факту жестокого убийства начато уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство из корыстных побуждений), санкция которой предусматривает пожизненное заключение с конфискацией имущества.

По материалам  dosye.com.ua