На нефтебазе под Киевом снова начался пожар

681

1На нефтебазе под Киевом снова начался пожар. Об этом сообщила корреспондент телеканала "112 Украина".

"Несмотря на все заявления о том, что огонь удалось погасить еще в 7 утра, а на месте продолжаются работы по поливу территорий, буквально пять минут назад огонь возобновился. Туда уже направились несколько автобусов со спасателями, в ГосЧС эту ситуацию пока не комментируют и на место происшествия не пускают", - сообщила корреспондент.

Когда съемочная группа приехала на нефтебазу, огня не было, а по словам представителей ГосЧС, на месте работали следователи.

По словам корреспондента, огонь разгорается все сильнее из-за сильного ветра.

***

В 11:50 13 июня на нефтебазе ООО "Бытремстройматериалы" произошла разгерметизация емкости объемом 900 куб. м,.в результате чего произошла утечка дизельного топлива с последующим воспламенением, а также началось факельное горение расположенного рядом резервуара.

Об этом в комментарии корреспонденту Голос заявил заместитель руководителя пресс-службы ГСЧС Руслан Зайченко.

«Проводится интенсивное охлаждение лафетными стволами резервуара с горючим. Места разлива нефтепродуктов засыпаются песком. К тушению пожара привлечены 24 человека личного состава и 4 автоцистерны. Пламя высокое», - заявил Р.Зайченко.

Он также добавил, что по состоянию на 12:00 осуществлена перекачка дизельного топлива на нефтебазу KLO в объеме 800 куб.м.

По материалам: 112.ua, golos.ua